Kontakt

Haben Sie Fragen? Benötigen Sie mehr Information? Wollen Sie uns kontaktieren? Unser Team steht Ihnen jederzeit für Ihre Anfragen zur Verfügung. 

Zentrale in Österreich

Nachfolgend finden Sie die Kontaktmöglichkeiten unserer Zentrale in Österreich:

E-Mail: office-at@ursa.com

Tel.: +43 (0) 1 86 55 766

 

Wir stehen Ihnen von Montag bis Donnerstag von 08.00 Uhr bis 17.00 Uhr und Freitags von 08.00 Uhr bis 14.00 Uhr telefonisch zur Verfügung. 

Verkauf

Franz Perner

Key Account Manager und Gebietsverkaufsleitung Wien Nord und Niederösterreich Nord-West

Tel.: 0664/392 64 01

E: franz.perner@ursa.com
Claus Krukenfellner

Gebietsbetreuung Wien Süd, Niederösterreich Süd-Ost und Burgenland Nord

Tel.: 0650/361 28 51

E: claus.krukenfellner@ursa.com
Harald Klammler

Gebietsbetreuung Steiermark, Kärnten und Burgenland Süd

Tel.: 0664/885 180 31

E: harald.klammler@ursa.com
Ing. Hannes Lutz

Gebietsbetreuung Oberösterreich, Salzburg, Osttirol, Tirol und Vorarlberg

Tel.: 0676/848 112 100

E: hannes.lutz@ursa.com

Kundenservice

Marija Brkopec

Auftragsbearbeitung

Tel.: 01/86 55 766-41

E: bestellung-at@ursa.com
Klavdija Bosnjak

Auftragsbearbeitung

Tel.: 01/86 55 766-42

E: bestellung-at@ursa.com

Vertriebsleitung und Innendienst

Werner Schotter

Commercial Manager

Tel.: 01/86 55 766-82

E: werner.schotter@ursa.com
Helga Mayer

Accounting & Controlling

Tel.: 01/86 55 766-81

E: helga.mayer@ursa.com
Erika Wögerbauer, MA

Marketing Managerin (in Karenz)

E: erika.woegerbauer@ursa.com
Dipl.-Ing. Alexander Mair

Produkt Manager

Tel.: 01/86 55 766-51

Mobil: 0676/621 3439

E: alexander.mair@ursa.com
Veronika Krichenbauer, MA

Marketing Managerin

Tel.: 01/86 55 766-96

Mobil: 0676/6213294

E: veronika.krichenbauer@ursa.com